Dirigente

Dirigente Scolastico:

Prof. FRANCESCO RAMALLI

Riceve per appuntamento presso la sede di Via Milazzo, 13 Sesto Fiorentino

e-mail: dirigente@iisscalamandrei.edu.it

Tel. 055/4490703 – 4490704

 Collaboratori:

Primo Collaboratore del DS (vicario)

Prof.ssa Tamara Taiti

taiti@iisscalamandrei.edu.it

Secondo Collaboratore del DS Prof. Francesco Mogavero

mogavero@iisscalamandrei.edu.it

Staff del Dirigente (L.107/2015 comma 83):

Prof.ssa Letizia Ammannati ammannati@iisscalamandrei.edu.it

Prof.ssa Adriana Iacona iacona@iisscalamandrei.edu.it

Prof. ssa Silvana Matonti matonti@iisscalamandrei.edu.it

Prof. Filippo Perini perini@iisscalamandrei.edu.it

Prof.ssa Sara Renda renda@iisscalamandrei.edu.it

Prof. Nicola Sandrucci sandrucci@iisscalamandrei.edu.it

REFERENTI DI PLESSO:

Prof. Francesco Lotti lotti@iisscalamandrei.edu.it  per sede Tifariti

Prof. Filippo Perini perini@iisscalamandrei.edu.it  per sede via Giusti

 

Si specifica che, oltre al DS, i membri dello staff e i referenti di plesso ricoprono la funzione di  referenti COVID-19.

 

Per comunicare con la vicepresidenza, potete scrivere a vicepresidenza@iisscalamandrei.edu.it 

Nell'immagine, potete visionare  il FUNZIONIGRAMMA che esplicita le funzioni dei membri dello staff e dei referenti dei plessi.

staff